Ainda não decidiu onde vai passar o Réveillon? Confira a programação completa da festa no Rio!

Foto: Ricardo Bhering | Riotur

Foto: Ricardo Bhering | Riotur

 

A programação dos palcos espalhados pela cidade no Réveillon sofreu algumas alterações. No Flamengo, o cantor Michael Sullivan é a nova atração da noite, se apresentando às 23h. Já o show de abertura no Piscinão de Ramos ficará por conta do grupo Boca de Siri, às 19h. Pedra de Guaratiba ganhou um novo palco na Rua Cabo João Protzek; o palco na Praia da Brisa teve alterações de horário em alguns shows. Confira a programação atualizada abaixo:

Copacabana

Palco Sol – Em frente ao Copacabana Palace

Mestre de Cerimônias: Otaviano Costa

18:10 – DJ João Brasil

20:00 – Beth Carvalho

22:00 – O Rappa

00:00 – Espetáculo de Fogos Piromusicados

00:16 – Latino

01:40 – David Guetta

03:00 – Beija-Flor

03:30 – Encerramento

 

Palco Água – Em frente à rua Santa Clara

Mestre de Cerimônias: Fiorella Matheis

18:10 – DJ

19:00 – Baia

20:30 – Sargento Pimenta

22:15 – Moraes Moreira

00:00 – Espetáculo de Fogos Piromusicados

00:16 – Blitz

02:00 – Unidos da Tijuca

02:30 – Mangueira

03:00 – Encerramento

 

Palco Beat 98- Em frente à rua Xavier da Silveira

18:00 – Dj

19:00 – Grupo vou pro Sereno

20:30 – Dj Brinquinho

21:30 – Stylo X

00:16 – Stylo X

01:00 – Dj Lesco

02:00 – Dj Presuntinho

 

Palco Coca-Cola – Praia do Leme

Mestre de Cerimônias: Marcelo Salsicha

18:00 – Banda na Lata

19:00 – DJ Tati da Vila

21:00 – DJ Marcelinho da Lua

22:40 – Banda Coca-Cola

00:00 – Queima de Fogos Piromusicados

00:16 – Banda Coca-Cola + BNegão

00:40 – Da Lua Live (Marcelinho da Lua + Ângelo B)

02:00 – DJ Tati da Vila

03:00 – Encerramento

 

Barra da Tijuca – Praça do Ó

 18:00 – DJ

19:00 – Luis Carlinhos

20:30 – Farofa Carioca

22:15 – Biquini Cavadão

00:10 – Bangalafumenga

01:45 – Mumuzinho

02:55 – G.R.E.S.Salgueiro

 

Flamengo – Praia

20:00 – Calçadão Carioca

21:00 – Galo Cantô

23:00 – Michael Sulivan

00:30 – G.R.E.S.São Clemente

01:30 – G.R.E.S.Vila Isabel

 

Penha – Praça Santa Emiliana

19:30 – Intro – DJ

20:00 – Vetrix

21:30 – Nosso Clima

23:00 – Batuk D’Gueto

00:20 – Pique Novo

02:00 – G.R.E.S.Imperatriz Leopoldinense

 

Ramos – Piscinão Ramos 

19:00 – Boca de Siri

20:00 – Mc Koringa

20:30 – DJ Detona

21:00 – Os Ousados

21:30 – Jaula das Gostosudas

22:00 – Mc K9

22:30 – Mc Anita

23:00 – Mc Bruninha

00:10 – G.R.E.S.Portela e G.R.E.S. Grande Rio

02:00 – Sandra de Sá

 

Ilha do Governador – Praia da Bica

20:00 – Coisa Séria

21:00 – Orquestra Real Dance com Bruno Maia, Fabiana Moneró e Dicró

23:00 – Buchecha

00:15 – Sensação

01:30 – G.R.E.S.União da Ilha do Governador

 

Paquetá – Praia da Moreninha

20:00 – Império da Tijuca

21:00 – Roda de Samba com Quintal do Pagodinho com Arte de Ser e Lucio Mariano

22:00 – Banda do Terreirão com Dhema

00:15 – Swing e Simpatia

01:30 – G.R.E.S.Porto da Pedra

 

Sepetiba – Praia do Recôncavo

20:00 – Razão Brasileira

21:20 – Banda Copa 7 com participação e Elson Forrogode

22:40 – Gustavo Lins

00:15 – Nem te conto

01:30 – G.R.E.S.Mocidade Independente de Pdre Miguel

 

Pedra de Guaratiba – Praia da Brisa

20:00 – Orquestra Tupi

21:20 – Samba Legal

22:40 – Louca Paixão

00:10 – Balacobaco

01:40 – G.R.E.S.Renascer de Jacarepaguá

 

Pedra de Guaratiba – Rua Cabo João Protzek

20:00 – Orquestra Bianchini

22:00 – Grupo Kiloucura

00:10 – G.R.E.S. Santa Cruz

Fonte: Rio de Janeiro – Guia Oficial

This entry was posted in Dicas, Notícias, Rio, Útil and tagged . Bookmark the permalink.

Comments are closed.